FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Sezione dedicata alle squadre Micro Micro

Re: FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Messaggioda Inverter » 05/03/2008, 14:22

Ahuahuahuahauha!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Immagine
Il panino più buono è quello più grande (cit. da me) :mrgreen: :mrgreen:
Io sono l'amministratore! :D :D :D
Avatar utente
Inverter
Amministratore
 
Messaggi: 547
Iscritto il: 16/01/2008, 16:37
Località: Sassari

Re: FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Messaggioda bomba giudiziaria » 05/03/2008, 23:25

CARO AMMINISTRATORE
(A PARTE CHE PRIMA ERI RAFFIGURATO COME UN CANE MENTRE ADESSO SEMBRI ... UNO SBRONZO E CONTINUO A CHIEDERMI COME CI VUOI RAPPRESENTARE) CHIEDO CHE QUELLI CHE SI DICHIARANO TIFOSI DEL CAGLIARI UTILIZZINO PAGINE WEB DIVERSE DA QUELLE RISERVATE A NOI VERI SPORTIVI CIOE' TORRESINI: NON MISCHIAMOCI !!!!
SE QUALCUNO VUOLE UTILIZZARE QUESTE PAGINE PER TIFARE CAGLIARI, TI PREGO ... STACCAMENE A CHI NON NI POSSU BIU' DI CHISTHI CASTEDDAI
IL ROSSOBLU E' UNO SOLO ED E' TORRESE
FORZA TORRESE E BO
FORZA TORRESE E BO
E ANCHE FORZA SAN PAOLO
bomba giudiziaria
 
Messaggi: 346
Iscritto il: 17/02/2008, 15:11

Re: FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Messaggioda PIETRO MELONI » 06/03/2008, 0:20

Ben detto bomba giudiziaria..........SOLO LA TORRES, ESISTE SOLO LA TORRES, SOLO LA TORRES, ESISTE SOLO LA TORRESSSSSS.
Mister Fele ma non è che anche tu sei filo-cagliaritano come mister Saba????? Non è che la San Paolo è una squadra satellite del cagliari..................mamma mia ma dove sono finitooooo!!!
Avatar utente
PIETRO MELONI
 
Messaggi: 119
Iscritto il: 28/02/2008, 14:46

FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Messaggioda misterfele » 06/03/2008, 9:49

Adesso mi avete rotto, IO NON SONO CAGLIARITANO da oggi scriverò solo in "FORZA TORRESE". :D
CHI NON SALTA AFRICANO è.
Avatar utente
misterfele
 
Messaggi: 623
Iscritto il: 19/02/2008, 10:09

Re: FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Messaggioda kakàsaba » 06/03/2008, 10:58

MISTER FELE E MELONI, SIETE ALLUCINANTI, NON VI SAPETE PRENDERE LE VOSTRE RESPONSABILITA'. ADDIRITURA MISTER MELONI VIENE AGLI ALLENAMENTI CON LA MAGLIA DEL CAGLIARI, E MI DICE GUARDA QUANTO E' BELLA.
DITE LA VERITA'.
A PROPOSITO MI DIMENTICAVO, FELE TI RICORDI QUANDO HAI CHIESTO L'AUTOGRAFO ANCHE A ROCCOTELLI?? E TI RICORDI QUANDO SEI ANDATO DA SCOPIGNO AFFINCHE' TI RACCOMANDASSE PER GIOCARE NELLE GIOVANILI DEL CAGLIARI :o :o E NON IN QUELLE DELLA TORRES???
VABBE' CHE IL CAGLIARI E ULTIMO IN CLASSIFICA E TU SEI ABITUATO A VINCERE, MA UN MINIMO DI DIGNITA' DOVRESTI AVERLA :) :) :)
NON POTETE, CARI MISTER, DIRE UNA COSA A ME E POI NEL FORUM, PERCHE' A MAGGIORANZA SONO CONTRO IL CAGLIARI, ANCHE VOI VI NEGATE. RICORDATEVI CHE HO TESTIMONI PER QUANTO STO DICENDO ED OGNI PAROLA VERRA' DA PARTE MIA PESATA E NEL CASO MI RISERVERO' DI INTERVENIRE ANCHE NELLE SEDI OPPORTUNE.
ADESSO BASTA....... :evil: :evil: :evil: :evil:
1. citazione: Non discutere mai con un cretino: prima ti porta al suo livello e li'...ti batte con l'esperienza
2. citazione: davanti all'ignoranza, l'intelligenza tace...
Avatar utente
kakàsaba
 
Messaggi: 1409
Iscritto il: 15/02/2008, 22:10

ABBASSO CAGLIARI SEI TUTTI LORO

Messaggioda misterfele » 06/03/2008, 13:58

E' vero, ho chiesto l'autografo di Roccotelli ........ ma quando giocava nella TORRES :D :D :D

:twisted: e poi non mi provocare perchè ho già detto che qui non scriverò più :twisted:
Avatar utente
misterfele
 
Messaggi: 623
Iscritto il: 19/02/2008, 10:09

Re: FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Messaggioda PIETRO MELONI » 07/03/2008, 0:17

Mister Saba, ne conosco uno che con un paio di sedute ti rimette a posto.....
NOI NON SIAMO CAGLIARITANI!!!! :twisted:
Avatar utente
PIETRO MELONI
 
Messaggi: 119
Iscritto il: 28/02/2008, 14:46

Re: FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Messaggioda kakàsaba » 07/03/2008, 18:51

si........ :cry: le stesse risposte che mi da mister Fele, ormai ho capito la vostra tattica, mi volete far passare per e.......!!!!!!!!! ricordati che Michele Secchi sa perfettamente quanto sei tifoso Cagliaritano!!!!!
1. citazione: Non discutere mai con un cretino: prima ti porta al suo livello e li'...ti batte con l'esperienza
2. citazione: davanti all'ignoranza, l'intelligenza tace...
Avatar utente
kakàsaba
 
Messaggi: 1409
Iscritto il: 15/02/2008, 22:10

Re: FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Messaggioda kakàsaba » 14/05/2008, 19:34

Forza Cagliari, grande rimonta della squadra di Ballardini c.....
Anche l'anno prossimo protremo andare a vederci le partite con il Milan, la Juventus ecc.
Lo so che adesso mi farete a pezzi, ma che ci posso fare se sono, oltre che Torresino, anche Cagliaritano. Ovviamente in caso di sfida il mio cuore è per la Torres, ma questo non mi vieta di tifare anche per Cagliari.
1. citazione: Non discutere mai con un cretino: prima ti porta al suo livello e li'...ti batte con l'esperienza
2. citazione: davanti all'ignoranza, l'intelligenza tace...
Avatar utente
kakàsaba
 
Messaggi: 1409
Iscritto il: 15/02/2008, 22:10

Re: FORZA CAGLIARI SEI TUTTI NOI

Messaggioda PIETRO MELONI » 15/05/2008, 12:18

"Chi è Torresino non può tifare Cagliari", frase risalente all'età preistorica, pronunciata dentro un nuraghe dal capo ultrà dell'epoca, un certo Gavinus-Peroncinum :o in una riunione prima della partira Torres- karalis (anche allora il nome era brutto)!!!!! :twisted:
TORRES TORRES TORRES TORRES
BOH!!!!
Avatar utente
PIETRO MELONI
 
Messaggi: 119
Iscritto il: 28/02/2008, 14:46

PrecedenteProssimo

Torna a Micro Micro

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti

cron