• Staff Tecnico

Allenatori:
Squadra Primo Allenatore Collaboratori
Seconda Categoria Renato Soletta Giuseppe Deiola
• Primo allenatore:
Renato Soletta
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Giuseppe Deiola
(Vice Allenatore)

• Renato Soletta

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA B
Titoli vinti:

• Giuseppe Deiola

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Juniores Bruno Chessa Alberto Marongiu
Sebastiano Luridiana
• Primo allenatore:
Bruno Chessa
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Alberto Marongiu
(Vice Allenatore)
Sebastiano Luridiana
(Vice Allenatore)

• Bruno Chessa

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA B
Titoli vinti:

• Alberto Marongiu

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Sebastiano Luridiana

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Allievi Provinciali Pierpaolo Pilo Amedeo Spano
• Primo allenatore:
Pierpaolo Pilo
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Amedeo Spano
(Vice Allenatore)

• Pierpaolo Pilo

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA B
Titoli vinti:

• Amedeo Spano

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Allievi Provinciali Free Time Gian Carlo Farre
• Primo allenatore:
Gian Carlo Farre
(Primo Allenatore)

• Gian Carlo Farre

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA B
Titoli vinti:
Giovanissimi Regionali 2004 Gianni Furesi Sergio Marras
• Primo allenatore:
Gianni Furesi
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Sergio Marras
(Vice Allenatore)

• Gianni Furesi

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA B
Titoli vinti:

• Sergio Marras

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Giovanissimi Provinciali 2005 Danilo Rassu Giuseppe Marras
Andrea Astara
• Primo allenatore:
Danilo Rassu
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Giuseppe Marras
(Vice Allenatore)
Andrea Astara
(Vice Allenatore)

• Danilo Rassu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Giuseppe Marras

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Andrea Astara

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Esordienti 2006 Carlo Masala Alessio Macciocu
Claudio D'Onofrio
Francesco Ravot
Lello Correnti
• Primo allenatore:
Carlo Masala
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Alessio Macciocu
()
Claudio D'Onofrio
(Primo Allenatore)
Francesco Ravot
(Primo Allenatore)
Lello Correnti
(Vice Allenatore)

• Carlo Masala

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Alessio Macciocu

Incarico:
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA C
Titoli vinti:

• Claudio D'Onofrio

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Francesco Ravot

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Lello Correnti

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Esordienti 2007 Renato Fele Marcello Solinas
• Primo allenatore:
Renato Fele
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Marcello Solinas
(Primo Allenatore)

• Renato Fele

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Marcello Solinas

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Mini 2008 Salvatore Sabino Enrico Delogu
Daniele Delogu
Marco Pinna
Davide Lobino
Marcello Solinas
• Primo allenatore:
Salvatore Sabino
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Enrico Delogu
(Primo Allenatore)
Daniele Delogu
(Primo Allenatore)
Marco Pinna
(Primo Allenatore)
Davide Lobino
(Vice Allenatore)
Marcello Solinas
(Vice Allenatore)

• Salvatore Sabino

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Enrico Delogu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Daniele Delogu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA C
Titoli vinti:

• Marco Pinna

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Davide Lobino

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Marcello Solinas

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Mini 2009 Samuel Poddighe Massimo Delogu
Fabrizio Fiori
Giuseppe Rassu
Luca Idili
• Primo allenatore:
Samuel Poddighe
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Massimo Delogu
(Primo Allenatore)
Fabrizio Fiori
(Primo Allenatore)
Giuseppe Rassu
(Primo Allenatore)
Luca Idili
(Vice Allenatore)

• Samuel Poddighe

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Massimo Delogu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Fabrizio Fiori

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Giuseppe Rassu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Luca Idili

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Micro 2010 Francesco Concu Francesco Concu
Roberto Carrara
Roberto Carrara
• Primo allenatore:
Francesco Concu
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Francesco Concu
(Primo Allenatore)
Roberto Carrara
(Vice Allenatore)
Roberto Carrara
(Vice Allenatore)

• Francesco Concu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Francesco Concu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Roberto Carrara

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Roberto Carrara

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Micro 2011 Ettore Cherchi Giuseppe Rassu
Marco Uccheddu
• Primo allenatore:
Ettore Cherchi
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Giuseppe Rassu
(Vice Allenatore)
Marco Uccheddu
(Vice Allenatore)

• Ettore Cherchi

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Giuseppe Rassu

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Marco Uccheddu

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Micro Micro 2012/13/14 Franco Santona Gian Mario Farris
• Primo allenatore:
Franco Santona
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Gian Mario Farris
(Vice Allenatore)

• Franco Santona

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Gian Mario Farris

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:


COLLABORATORI:
Nome Incarico
Michele Pintauro Preparatore portieri Prima Squadra, Juniores e Settore Giovanile
Ivo Temussi Preparatore portieri Prima Squadra, Juniores e Settore Giovanile
Claudio D'Onofrio Preparatore portieri Scuola Calcio
Alfonso Amatruda Preparatore portieri Scuola Calcio
Studio DELRIO Fisioterapista