Stampa Nascondi immagini Mostra immagini Chiudi

Definite le date di inizio delle attività dei gruppi San Paolo!

Dopo un breve periodo di riposo si rinizia.


 

 

Nel prospetto allegato si rendono note per ogni squadra, le date, gli orari, i luoghi di inizio attività, di consegna documenti e regolarizzazione iscrizioni per la partecipazione alle attività della San Paolo.

 

Inizieranno gli allievi, successivamente la prima squadra, juniores e i giovanissimi regionali fino ad arrivare nella prima settimana di settembre a tutte le squadre Sanpaoline.

 

Gli istruttori/allenatori e/o i dirigenti delle varie squadre provvederanno a comunicare ufficialmente, agli atleti, la conferma delle date indicate di seguito. Successivamente ai giorni di inizio gli allenamenti proseguiranno come da programma che potrete consultare nel menù di questo sito cliccando nel link “orari preparazione e allenamenti”.

 

Non perdere tempo, vivi la stagione con la San Paolo!

 

 


 

Squadra

Data e Orario

Luogo di

inizio attività

Consegna documenti e

 regolarizzazione iscrizione

Micromicro 2011/12          (Santona - Farris)

04/09 – h 16.00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Micromicro 2011               (Santona – Farris - Uccheddu)

04/09 – h 17.30

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Micro 2010                           (Concu - Carrara)

06/09 – h 19.00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Micro 2009                          (Cherchi - Rassu)

31/08 – h 16.00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Micro 2009/10                      (Rassu)

08/09 -  h 16,00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Mini 2008/09                        (Delogu - Delogu)

06/09 – h 18.30

GENA

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Mini 2008                              (Pinna - Lobino)

05/09 – h 19.00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Mini 2007                              (Porcu - Masu)

04/09 – h 16.30

GENA

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Esordienti/Mini 2006/07       (Solinas - Sabino)

01/09 – h 17.30

Via Besta

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Esordienti 2006                     (Ravot – Fiori - Correnti)

07/09 – h. 16.45

GENA

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Esordienti 2005                       (Fele - Delogu - Bassu)

05/09 – h 16.30

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Giovanissimi Provinciali             (Pilo - Spano - Rassu)

04/09 – h 18.00

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Giovanissimi Regionali              (Pilo-  Spano - Rassu)

04/09 – h 18.00

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Allievi Provincili                    (Contini)

04/09 – h 8.30

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Allievi Regionali                     (Furesi - D’Onofrio)

21/08 – h 18.00

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Juniores                             (Chessa)

28/08 – h 19.30

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

2°Categoria                        (Soletta - Deiola)

28/08 – h 19.30

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)



Inserito il 19-08-2017 08:10 / Aggiornato il 21-10-2017 20:36