• Programma di accoglienza e inizio attività anno 2019/20.

18-08-2019 19:09 News
kaksaba
A breve si riparte con la nuova stagione calcistica

Salve a tutti! a breve riprenderà la stagione calcistica della San Paolo e i campi di Via Besta, Carbonazzi e della GENA verranno invasi, come ogni anno, dagli atleti. Nel prospetto predisposto potrete vedere la data, l'orario e il luogo ove verrà fatta l'accoglienza degli atleti e si svolgerà il primo allenamento.

Ricordiamo a tutti i genitori della scuola calcio la necessità, già dal primo allenamento, di presentare alle segreterie di San Paolo e di Carbonazzi tutta la documentazione prevista nel modulo di iscrizione. Quanto sopra al fine di poter tesserare immediatamente gli atleti e consentirgli di partecipare alle attività sportive.

Vi auguriamo una buona stagione calcistica e Vi ricordiamo che, per ogni chiarimento ritenuto utile, gli Allenatori delle varie squadre e i Direttori Tecnici della scuola calcio (Salvatore Sabino) e del settore giovanile (Michele Pintauro) sono a Vostra disposizione.

Rammentiamo inoltre che la prima squadra inizierà la preparazione il giorno 2 Settembre agli ordini dei Mister Piegianni Pala e Giuseppe Deiola.

Forza San Paolo!


 

                          PROGRAMMA DI ACCOGLIENZA E INIZIO ATTIVITA

 

 


CATEGORIA/ALLENATORI


GRUPPI/SQUADRE



DATA DI INIZIO


 

Categoria micromicro

Santona/Farris

 

Gruppo 2014/15

Gruppo 2013

02.09.19 Ore 16.00 Via Besta

02.09.19 Ore 17.30 Via Besta

 

Categoria micro

Concu/Carrara/Masala

 

Gruppo 2011/12

Gruppo 2012

03.09.19 Ore 17.30 Via Besta

03.09.19 Ore 19.00 Via Besta

 

Categoria micro

Uccheddu/Chessa

 

Gruppo 2011

04.09.19 Ore 19.00 Via Besta

 

Categoria mini

Pinna/Adnan

 

Gruppo 2010

03.09.19 Ore 18.00 GENA

 

Categoria mini

Delogu/Fiori

 

Gruppo 2009

04.09.19 Ore 18.00 GENA

 

Categoria mini

Rassu/Idili

 

Gruppo 2009/10


03.09.19 Ore 16.00 Via Besta

 

Categoria esordienti

Contini/Mereu

 

Gruppo 2008

03.09.19 Ore 16.30 Carbonazzi


 

Categoria esordienti

Vanni/Marras

 

Gruppo 2008

02.09.19 Ore 19.00 Via Besta


 

Categoria esordienti

Fele/Maccioccu/Bassu

 

Gruppo 2007

02.09.19 Ore 18.00 Carbonazzi

 

Categoria giovanissimi

Rassu/Astara/Marras

 

Gruppo Provinciali

02.09.19 Ore 16.30 Carbonazzi

 

Categoria giovanissimi

Furesi/D’Onofrio

 

Gruppo Regionali

26.08.19 Ore 18.00 Carbonazzi

 

Categoria allievi

Cagnoni/Demartis

 

Gruppo Provinciali

09.09.19 Ore 16.30 Carbonazzi

 

Categoria allievi

Pilo/Spano

 

Gruppo Regionali

26.08.19 Ore 18.00 Carbonazzi

 

Categoria Juniores

Chessa/Stoccoro/Marongiu

 

Gruppo Provinciali

09.09.19 Ore 18.00 Carbonazzi

 

Prima squadra

Pala/Deiola

 

Gruppo Prima Squadra

02.09.19 Ore 19.30 Carbonazzi

Aggiornato il 12-09-2019 21:58