• Riprendono le attività! ecco le date e orari di inizio.

20-08-2015 09:44 News
kaksaba
inizia la prima squadra, gli allievi e giovanissimi regionali, successivamente toccherà a tutte le altre squadre!

La San Paolo comunica che dal giorno lunedì 24 Agosto riprendono ufficialmente le attività del gruppo sportivo.

Nel prospetto sono indicate le date di inizio delle varie squadre indicate per annata e per allenatore.

Nella voce Orari Preparaz / Allenamenti, posizionata nel menù del sito, o cliccando nei link riportati di seguito potrete visionare i prospetti degli orari di preparazione (fino al 18 settembre) e definitivi (dal 21 settembre):

 

Orari preparazione atletica (Carbonazzi)

Orari preparazione atletica (San Paolo - Ge.Na.)

Orari allenamenti (Carbonazzi)

Orari allenamenti (San Paolo - Ge.Na. - Bocciodromo)

 

Informiamo inoltre che le segreterie per regolarizzare le quote di iscrizione apriranno nelle seguenti date:

Struttura di Carbonazzi dalle 9,00 alle 11,00 e dalle 17,00 alle 21,00 ogni giorno da lunedì 24 Agosto;

Struttura di San Paolo delle ore 17,00 ogni giorno da lunedì 31 Agosto.

 

 

 

                 STAGIONE CALCISTICA 2015-2016

 

 

 

 

SQUADRA

PRIMO ALLENATORE

DATA DI INIZIO E LUOGO

1

MICRO  MICRO 2010

Franco Santona

4 Settembre ore 16,00 Via Besta

2

MICRO  MICRO 2009

Franco Santona

2 Settembre ore 16,00 Via Besta

3

MICRO BLU 2008

Francesco Concu

2 Settembre ore 17,30 Via Besta

4

MICRO  BIANCHI 2007/08

Giuseppe Rassu

1 Settembre ore 17,30 Via Besta

5

MICRO GIALLI - 2007

Ettore Cherchi

1 Settembre ore 16,00 Via Besta

6

MICRO AZZURRI  2007

Francesco Ravot

3 Settembre ore 17,00 Bocciodromo

7

MINI CELESTI - 2005/06/07

Franco Santona

4 Settembre ore 17,30 Via Besta

8

MINI a 6 - 9 BLU 2006

Carlo Masala

Giuseppe Rassu

3 Settembre ore 19,00 Via Besta

9

MINI AZZURRI 2005

Massimo Delogu

2 Settembre ore 16,30 Carbonazzi

10

MINI GIALLI 2005

Renato Fele

2 Settembre ore 19,00 Via Besta

11

ESORDIENTI BLU  2004

Giuseppe Deiola

1 Settembre ore 18,00 Carbonazzi

12

ESORDIENTI BIANCHI  2003

Pietro Demontis

31 Agosto ore 17,00  GENA

13

ESORDIENTI  GIALLI 2003

Gian Franco Porcu

2 Settembre ore 16,30 Carbonazzi

14

GIOVANISSIMI Prov.li 2002/03 

Pietro Demontis

31 Agosto ore 18,30 GENA

15

GIOVANISSIMI Prov.li 2001/02

Gianni Furesi

4 Settembre ore 18,00 Carbonazzi

16

GIOVANISSIMI Regionali 2001/02

Gianni Furesi

24 Agosto ore   9,30  Carbonazzi

17

ALLIEVI Regionali 1999/00

Roberto Ennas

24 Agosto ore  9,00 Carbonazzi

18

JUNIORES Regionali

Renato Soletta

31 Agosto ore 11,00 Carbonazzi

19

2°CATEGORIA

Renato Soletta

24 Agosto ore 19,00 Carbonazzi

Aggiornato il 04-10-2015 20:24