• Definite le date di inizio delle attività delle varie categorie!

19-08-2016 14:04 News
kaksaba
Dopo un breve periodo di riposo si rinizia.

Nel prospetto allegato si rendono note per ogni squadra, le date, gli orari, i luoghi di inizio attività, di consegna documenti e regolarizzazione iscrizioni per la partecipazione alle attività della San Paolo.

Inizieranno gli allievi e i giovanissimi regionali, successivamente la prima squadra e gli juniores fino ad arrivare nella prima settimana di settembre a tutte le squadre Sanpaoline.

Gli istruttori/allenatori e/o i dirigenti delle varie squadre provvederanno a comunicare ufficialmente, agli atleti, la conferma delle date indicate di seguito.

Successivamente ai giorni di inizio gli allenamenti proseguiranno come da programma che potrete consultare nel menù di questo sito cliccando nel link “orari preparazione e allenamenti”.

Non perdere tempo, vivi la stagione con la San Paolo!

 

Squadra

Data e Orario

Luogo di

inizio attività

Consegna documenti e

 regolarizzazione iscrizione

Micromicro 2011/12 (Santona-Farris)

05/09 – h 16.00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Micromicro 2010 (Santona-Farris)

05/09 – h 17.30

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Micro 2009 (Cherchi-Rassu)

02/09 – h 16.00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Micro 2008 (Delogu-Delogu)

01/09 – h 19.00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Micro 2008 (Concu- Carrara)

05/09 – h 19.00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Mini 2007 (Porcu-Masu)

01/09 – h 16.00

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Mini 2006/07 (Solinas-Sabino)

29/08 – h 19.00

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Mini 2006 (Rassu-Fiori)

02/09 – h 17.30

Via Besta

Punto Ristoro San Paolo (Valeria)

Mini 2006 (Ravot-Masala)

02/09 – h 18.30

Gena

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Esordienti 2005 (Fele-Delogu)

06/09 – h 17.30

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Esordienti 2004 (Deiola-Marras)

05/09 – h 17.30

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Giovanissimi Prov. (Pilo-Spano)

06/09 – h 16.00

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Giovanissimi Reg. (Furesi-D’Onofrio)

22/08 – h 09.30

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Allievi Prov. (Contini-Capula)

05/09 – h 16.00

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Allievi Reg. (Ennas-Rassu)

22/08 – h 17.00

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Juniores (Soletta-Chessa)

29/08 – h 10.30

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

2°Categoria (Soletta-Busonera)

29/08 – h 19.00

Carbonazzi

Segreteria Carbonazzi (Cardone)

Aggiornato il 17-10-2016 08:33