• Programma accoglienza e inizio attività

17-08-2018 08:23 News
kaksaba
dal 23 agosto iniziano le attività

Salve a tutti! a breve riprenderà la stagione calcistica della San Paolo e i campi di Via Besta, Carbonazzi e della GENA verranno invasi, come ogni anno, dagli atleti. Nel prospetto predisposto potrete vedere la data, l'orario e il luogo ove verrà fatta l'accoglienza degli atleti e si svolgerà il primo allenamento.

Ricordiamo a tutti i genitori della scuola calcio la necessità, già dal primo allenamento, di presentare alle segreterie di San Paolo e di Carbonazzi tutta la documentazione prevista nel modulo di iscrizione. Quanto sopra al fine di poter tesserare immediatamente gli atleti e consentirgli di partecipare alle attività sportive.

Vi auguriamo una buona stagione calcistica e Vi ricordiamo che, per ogni chiarimento ritenuto utile, gli Allenatori delle varie squadre e i Direttori Tecnici della scuola calcio (Salvatore Sabino) e del settore giovanile (Michele Pintauro) sono a Vostra disposizione.

Rammentiamo inoltre che la prima squadra inizierà la preparazione il giorno 3 Settembre agli ordini dei Mister Renato Soletta e Giuseppe Deiola.

Forza San Paolo!

Programma inizio attività e accoglienza

 

DATA

ORA

LUOGO

CATEGORIA

ALLENATORI

22.08.18

18.00

Carbonazzi

Giovanissimi 2004

Furesi - Marras


30.08.18

18.00..

Carbonazzi

Esordienti 2007

Fele - Solinas – Maccioccu - Bassu


03.09.18

16.30

Carbonazzi

Allievi Prov.li

Pilo – Spano


18.00

Carbonazzi

Juniores

Chessa - Luridiana - Marongiu


19.30

Carbonazzi

Prima squadra

Soletta - Deiola


16.00

San Paolo

MicroMicro 2013

Santona - Farris


17.30

San Paolo

MicroMicro 2012

Santona - Farris


19.00

San Paolo

Mini 2008

Pinna - Lobinu


04.09.18

18.00

Carbonazzi

Allievi Prov.li

Farre


16.00

San Paolo

Micro 2010/11

Rassu G. - Idili


16.00

San Paolo

Mini 2009

Rassu G. - Idili


17.30

San Paolo

Micro 2011

Chessa - Uccheddu


19.00

San Paolo

Micro 2010

Concu - Carrara


05.09.18

16.45

GENA

Mini 2009

Delogu - Fiori - Poddighe



19.00

San Paolo

Mini 2008/09

Delogu E. - Delogu D.



16.30

Carbonazzi

Esordienti 2006

Ravot - Masala - D’Onofrio - Correnti


10.09.18

16.30

Carbonazzi

Giovanissimi 2005

Rassu D.

Aggiornato il 21-09-2018 22:09