• Staff Tecnico

Allenatori:
Squadra Primo Allenatore Collaboratori
Seconda Categoria Piergianni Pala Giuseppe Deiola
• Primo allenatore:
Piergianni Pala
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Giuseppe Deiola
(Vice Allenatore)

• Piergianni Pala

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- - UEFA B
Titoli vinti:
- - Vittoria Terza Categoria San Paolo (2013/14)

• Giuseppe Deiola

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Juniores Bruno Chessa Alberto Marongiu
• Primo allenatore:
Bruno Chessa
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Alberto Marongiu
(Collaboratore)

• Bruno Chessa

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- - UEFA B
Titoli vinti:

• Alberto Marongiu

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Allievi Regionali San Paolo Apostolo Pierpaolo Pilo Amedeo Spano
Giuseppe Marras
• Primo allenatore:
Pierpaolo Pilo
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Amedeo Spano
(Vice Allenatore)
Giuseppe Marras
(Collaboratore)

• Pierpaolo Pilo

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA B
Titoli vinti:

• Amedeo Spano

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Giuseppe Marras

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Allievi Regionali Free Time San Paolo Augusto Cagnoni Roberto Demartis
• Primo allenatore:
Augusto Cagnoni
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Roberto Demartis
(Vice Allenatore)

• Augusto Cagnoni

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- - Uefa B
Titoli vinti:

• Roberto Demartis

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Giovanissimi Regionali 2005 Gianni Furesi Claudio D'Onofrio
Sergio Marras
• Primo allenatore:
Gianni Furesi
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Claudio D'Onofrio
(Vice Allenatore)
Sergio Marras
(Vice Allenatore)

• Gianni Furesi

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA B
Titoli vinti:

• Claudio D'Onofrio

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
- - Allenatore dei portieri Dilettanti e Settore Giovanile
Titoli vinti:

• Sergio Marras

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Giovanissimi Provinciali 2006 Danilo Rassu Andrea Astara
Giuseppe Marras
• Primo allenatore:
Danilo Rassu
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Andrea Astara
(Vice Allenatore)
Giuseppe Marras
(Collaboratore)

• Danilo Rassu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Andrea Astara

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Giuseppe Marras

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Esordienti 2007 Renato Fele Alessio Macciocu
Salvatore Sabino
Giuseppe Bassu
• Primo allenatore:
Renato Fele
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Alessio Macciocu
()
Salvatore Sabino
(Collaboratore)
Giuseppe Bassu
(Collaboratore)

• Renato Fele

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Alessio Macciocu

Incarico:
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
- UEFA C
Titoli vinti:

• Salvatore Sabino

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Giuseppe Bassu

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Esordienti 2008 Pierluigi Contini Alessandro Vanni
Claudio Mussolino
Salvatore Sabino
• Primo allenatore:
Pierluigi Contini
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Alessandro Vanni
(Primo Allenatore)
Claudio Mussolino
(Collaboratore)
Salvatore Sabino
(Collaboratore)

• Pierluigi Contini

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Alessandro Vanni

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
- - Uefa C
Titoli vinti:

• Claudio Mussolino

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Salvatore Sabino

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Mini e Pulcini 2009 Massimo Delogu Fabrizio Fiori
Salvatore Sabino
• Primo allenatore:
Massimo Delogu
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Fabrizio Fiori
(Vice Allenatore)
Salvatore Sabino
(Collaboratore)

• Massimo Delogu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Fabrizio Fiori

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Salvatore Sabino

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Mini 2010 Giuseppe Rassu Marco Pinna
Luca Idili
• Primo allenatore:
Giuseppe Rassu
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Marco Pinna
(Primo Allenatore)
Luca Idili
(Vice Allenatore)

• Giuseppe Rassu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Marco Pinna

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Luca Idili

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Micro e Primi Calci 2011 Daniele Chessa Marco Uccheddu
Salvatore Sabino
• Primo allenatore:
Daniele Chessa
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Marco Uccheddu
(Vice Allenatore)
Salvatore Sabino
(Collaboratore)

• Daniele Chessa

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Marco Uccheddu

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Salvatore Sabino

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Micro 2012 Francesco Concu Roberto Carrara
Carlo Masala
Salvatore Sabino
• Primo allenatore:
Francesco Concu
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Roberto Carrara
(Vice Allenatore)
Carlo Masala
(Vice Allenatore)
Salvatore Sabino
(Collaboratore)

• Francesco Concu

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Roberto Carrara

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Carlo Masala

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Salvatore Sabino

Incarico:
Collaboratore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:
Micro Micro 2013/14/15 Franco Santona Gian Mario Farris
• Primo allenatore:
Franco Santona
(Primo Allenatore)
• Collaboratori:
Gian Mario Farris
(Vice Allenatore)

• Franco Santona

Incarico:
Primo Allenatore
Nato il:
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:

• Gian Mario Farris

Incarico:
Vice Allenatore
Nato il:
30/11/-0001
Curriculum:
Qualifiche:
Titoli vinti:


COLLABORATORI:
Nome Incarico
Michele Pintauro Preparatore portieri Prima Squadra, Juniores e Settore Giovanile
Ivo Temussi Preparatore portieri Prima Squadra, Juniores e Settore Giovanile
Claudio D'Onofrio Preparatore portieri Scuola Calcio
Studio Kinetic di Federico Doro Fisioterapista