• Vittoria fondamentale per gli Juniores!

19-12-2015 14:26 News
Tommy_SamPa!!!
La prima squadra perde a testa alta con la prima della classe.

Salutiamo il 2015, certamente molto positivo per la società, pubblicando i risultati delle partite giocate nel corso del fine settimana. Di rilevo la vittoria degli juniores con il Cus Sassari; questo consente ai ragazzi di mister Soletta di avvicinarsi sensibilmente alla vetta della classifica e rimette in gioco un campionato che un mese fa sembrava pregiudicato.

Auguriamo agli atleti di tutte le età di passare delle feste serene e per i più grandi anche di ricaricare le "batterie" in previsione di un 2016 schioppiettante.


           RISULTATI PARTITE E RISULTATI DEL FINE SETTIMANA

 

 

 

Mister

PARTITA

Risultato

SECONDA CATEGORIA

 

Soletta

Ittiri  - San Paolo

 Domenica 20/12  h 15.00  Comunale Ittiri

2 - 0

JUNIORES

 

Soletta

San Paolo – Cus Sassari

 Sabato 19/12   h 18.30     Carbonazzi

2 - 1

ALLIEVI Regionali

 

Ennas

Civitas Tempio  - San Paolo

 Domenica 20/12  h 09.30  B. Demuro Tempio

2 - 1

GIOVANISSIMI  Regionali

 

Furesi

San Paolo – Civitas Tempio

 Domenica 20/12  h 09.00  Carbonazzi

1 - 1

GIOVANISSIMI CSI

 

Furesi

Catalunya Alghero - San Paolo Blu

 Mercoledì 16/12  h 18.00 S. M. la Palma

3 - 0

GIOVANISSIMI CSI

 

Demontis

Coros Logudoro - San Paolo Azzurri

 Venerdì 18/12  h 16.15 Comunale Florinas

 

ESORDIENTI A 11 Gialli

 

Porcu

Lanteri Neri - San Paolo Gialli 

Sabato 19/12  h 17.00  Via Torralba   

0 - 1

ESORDIENTI A 11 Blu

 

Deiola

San Paolo Blu – Don Bosco Nulvi

 Domenica 20/12  h 12.00  Carbonazzi

 

ESORDIENTI A 8 Gialli

 

Porcu

 San Paolo Gialli - Città di Ittiri

 Domenica 20/12  h 10.45  Carbonazzi

2 - 1

ESORDIENTI A 8 Blu

 

Deiola

Nettuno Alghero - San Paolo Blu 

 Sabato 19/12  h 16.30  Via De Gasperi  Alghero

 

ESORDIENTI A 8 Bianchi

 

Demontis

 San Paolo Bianchi - Sorso 1930

 Sabato 19/12   h 17.15          Carbonazzi

1 - 1

MINI A 9 Azzurri

 

Delogu

 

 San Paolo Azzurri - Sorso 1930

Sabato 19/12  h 17.15  Carbonazzi

3 - 0

MINI A 9 Blu

Masala

Turris - San Paolo Blu 

Sabato 19/12  h 16.00  Viale delle Vigne n.3   

1 - 1

MINI A 9 Celesti

Santona

  Cantera Gialli -  San Paolo Celesti

Sabato 19/12  h 17.30  Viale P.Torres   Sorso

3 - 1

MINI A 9 Gialli

 

Fele

  San Paolo Gialli - Ossese

Lunedì 21/12  h 18.30   Carbonazzi   

 

MINI A 6 Azzurri

 

Delogu

Ossese - San Paolo Azzurri

Domenica 20/12   h 12.00  Comunale Walter Frau  Ossi

2 - 3

MINI A 6 Blu

 

Rassu

 San Paolo Blu - Torres 1903 Rossi 06

Lunedì 21/12  h 18.00  Via Besta

 

MICRO Azzurri

 

Ravot

Latte Dolce Bianchi - San Paolo Azzurri

Sabato 19/12   h 15.00  Comunale Latte Dolce

0 - 8

MICRO Bianchi

Rassu

 San Paolo Bianchi - Latte Dolce Azzurri

Sabato 19/12   h 15.30  Via Besta

0 - 4

MICRO Blu

 

Concu

Cantera Celesti - San Paolo Blu 

 Sabato 19/12  h 16.30  Viale P.Torres, Sorso 

1 - 0

MICRO Gialli

 

 

Cherchi

Giglio 91 Arancio - San Paolo Gialli

Sabato 19/12   h 16.30   Aquarius  Lu Bagnu

0 - 0

PICCOLI AMICI FIGC

Rassu

 

 

 

MICRO (30°Torneo Wilier)

 

Cherchi

Turritana granata- San Paolo 

Sabato 19/12  h 18.00    campo Wilier n°1

5 - 0

MICROMICRO Azzurri

 

Santona

Giglio 91 Arancio - San Paolo Azzurri 

 Domenica 20/12  h 11.00  Aquarius Lu Bagnu

0 - 4

MICROMICRO Gialli

 

Santona

Pirapeglias Usini - San Paolo Gialli

Sabato 19/12  h 15.00  Santa Croce, Usini

0 - 2

MICROMICRO 2010

 

Santona

---------------------------------------------------------

---------

Aggiornato il 04-01-2016 15:23